Abrechnung mit Mieter/Pächter

Sind Sie Vermieter und wünschen die Abrechnung über den Wasserbezug mit Ihrem Mieter/Pächter?

Laut § 2 Abs. 1 AVBWasserV i. V. m. Ziffer 1.2. der Ergänzenden Versorgungsbedingungen dürfen Wasserlieferungsverträge nur mit dem Grundstückseigentümer abgeschlossen werden. Als Serviceleistung bieten wir Ihnen jedoch an, die Wasserabrechnung direkt mit Ihrem Mieter/Pächter vorzunehmen, sofern Sie uns hierfür eine schriftliche Einverständniserklärung übersenden. Für Zahlungsausfälle Ihres Mieters/Pächters bleiben Sie jedoch als Vertragspartner haftbar.

Hier können Sie sich eine beschreibbare PDF-Datei herunterladen. Bitte füllen Sie die Einverständniserklärung vollständig aus. Anschließend speichern Sie diese und drucken sie aus. Senden Sie bitte die ausgefüllte und unterschriebene Einverständniserklärung an: RWW, Kundenservice, Postfach 101714, 44017 Dortmund.

Kundenservice:

T 0800 7 93 38 37
(kostenlos)